Тело массой 2 кг брошено с поверхности земли со скоростью 6 м/с под углом 30 градусов к горизонту. На сколько увеличится потенциальная энергия ьела при достижении им наивысшей точки подъема?

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 20:38
    0
    Хм. На земле она равна 0. Вычислим ее в наивысшей точке подъема.

    E=mgh. Для движения тела по параболе максимальная высота подъема:

    h=vo^2sina^2/2g=36*0.25/20=9/20.

    E=mgh=2*10*9/20=9 Дж.

    Ответ: увеличится на 9 Дж.