Тело массой 3 кг брошено с поверхности земли со скоростью 8 м/с под углом 60 градусов к горизонту. Найдите кинетическую энергию тела в наивысшей точке подъема.

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 23:03
    0
    В наивысшей точке подъема по оси y скорость будет равна 0, так что берем в расчет только скорость по оси х: vx=v0*cosA=8*cos60=8*0.5=4 м/c.

    Теперь подставим в формулу кинетической энергии:

    E=mv^2/2=3*4^2/2=24 Дж.