Автомобиль проходит 9 км со скоростью 36 км/ч и следующие 27 км со скоростью 54 км/ч. Найти среднюю скорость движения автомобиля.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 00:02
    0
    t1 = 9 / 36 = 0.25 ч

    t2 = 27 / 54 = 0.5 ч

    Vср = (S1 + S2) / (t1 + t2) = (9 + 27) / (0.25 + 0.5) = 36 / 0,75 = 48 км/ч