найдите напряженность электрического поля, созданного точечным зарядом 30 нКл на расстоянии 10 см

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 21:20
    0
    E=kq/ER^2

    k=9*10^9

    q=30*10^ - 9

    E=9*10^9*30*10^ - 9 / 10^2

    E=2.7