Помогите!

С какой силой отталкиваются два электрона, находящиеся друг от друга на расстоянии 2•10-10 м.

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 03:17
    0
    F=9*10^9*q*q

    R^2 Заряд одного электрона q=-1,6*10^-19 Кл

    F=9*10^9 * (-1.6) * 10^-19 * (-1,6) * 10^-19

    (2*10^-10) ^2

    F=5.76*10^-9