определите массу воздуха в комнате, размер которой 5,0 х4,2 х3,1 м, при нормальном атмосферном давлении и температуре 0 градусов цельсия

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 06:14
    0
    pV=m/молярную массу * R*T

    p=10^5

    v=5*4,2*3,1

    T=273K

    молярная масса = 29^10-3 кг

    m = (p*v*молярную массу) / (R*T) = 83,217