Для растяжения недеформированной пружины на 2 см надо приложить силу 6 н. Энергия упругой деформации пружины на ее растяжение на 6 см равна?

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 12:07
    0
    2 см=0,02 м 6 см=0,06 м величины берем по модулю.

    k=F/x=6/0.02=300 н/м

    энергия E=kx²/2=300*0.06²/2=0.54 Дж