лазер излучает свет с длиной волны 600 нм. Какова энергия каждого испускаемого фотона.

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 16:13
    0
    c=3*10^8 м/с

    h=6.6262*10^-34 Дж*с

    λ=600 нм = 600*10^-9 м

    E=hc/λ = 6.626*10^-34*3*10^8 / (600^10^-9) = 1.9878*10^-25 Дж = 2*10^-25 Дж