сила в 60 Н сообщает ускорение a1=0.8 м/с в квадрате какая сила F2? если a2=2 м/с в квадрате

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 16:34
    0
    F=m*a,

    60=m*0,8

    m=60*10/8=75

    F=75*2=150 N
  2. 18 ноября, 20:09
    0
    F1=ma1

    m=F1/a1

    ma2=F2

    F2 = ...

    осталось посчитать