Найти импульс фотона с частотой 2*10 (16 (гц

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 12:39
    0
    Энергию фотона можно найти из формулы E=hn или E=mc^2, где h-постоянная Планка (6,63*10^-34), n-частота.

    Получим: hn=mc^2, где mc=p - импульс фотона, получится: h*n=p*c (с-скорость света равная 3*10^8)

    теперь подставляем значения: (6,63 * 10^-34) * (2*10^16) = p*3*10^8

    Выражаем р, оно равно 4,42 * 10^-24