Какую работу совершает сила в 8 H при растяжении пружины на 6 см?

Выберите один ответ.

20 Дж

0,2 Дж

2 Дж

0,24 Дж

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 16:17
    0
    E=F*s - энергия равна сила умножить на путь

    путь - 6 см = 0,06 м

    E=8 Н*0,06 м=0,48 Дж - это правильный ответ

    Теперь ответ, который хотят получить от вас (он в оприоре неверный!)

    F=kx = >k=F/x

    E=kx^2/2 = (F/x) * x^2/2=F*x/2=0,24 Дж
  2. 11 декабря, 16:30
    0
    По закону физики. Работу находят:A=Fs. Тогда 8 Н*0,06 м=0.48 Дж.