Определите плотность тела, плавающего на поверхности воды, если 2/3 его объёма погружены в воду.

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 22:15
    -1
    F (apx) = mg

    gρ1x1/2V=ρ2Vg

    2/3ρ1=ρ2

    ρ2=2/3x1000≈66.67 (кг/м^3)