На какой глубине в воде давление равно 50 кпа? принять g=10H/кг

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 08:42
    0
    Р=плотность*g*h;

    h = p / (плотность*g)

    p=50 кПа = 50000 Па

    плотность = 1000 кг/м³

    h = 50000/1000*10 = 5 м