Определите плотность тела плавоющего на поверхности воды если 2/3 его обема погружены в воду

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 18:20
    0
    Определите плотность тела плавающего на поверхности воды если 2/3 его обема погружены в воду

    Дано V=2*Vж/3 p1=1000 кг/м3 p2 - - ?

    Fa = Fт p1*g*Vж = p2*g*V

    p1*2*V/3=p2*V

    p2=1000*2/3=666,7 кг/м3