В колебательном контуре резонанс наступает при частоте 4,2 кГц. Определить индуктивность катушки, если емкость конденсатора равна 2,2 мкФ. Активным сопротивлением пренебречь.

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 18:36
    +1
    Т = 2 пи (LC) ^1/2

    Частота = 1/2 пи (LC) ^1/2

    Частота^2=1/4 пи^2LC

    L = 1/4 Частота^2 пи^2C=1 / (4.2*10^3) ^2*4*3.14^2*2.2*10^-6=6.53 Гн