Тело движется со скоростью 72 км/ч. Какой путь он проедет за 20 с?

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 17:14
    0
    72 км/ч: 60=1.2 км (этим мы узнаем сколько тело пройдёт за 1 сек).

    1.2*20=24 км (это пройденный путь телом за 20 сек) (Что то вроде этого)
  2. 21 октября, 18:10
    0
    72 км/ч = 20 м/с

    L = v t = 20*20 = 400 м