Пылинка с зарядом 6 нКл находится в воздухе во взвешенном состояние на расстояние 8 мм по вертикали от другого точечного заряда 1,6 нКл. Какова масса пылинки

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 16:17
    0
    Fэ=Fт

    k*q1*q2/r^2=m*g

    m=k*q1*q2/r^2*g

    k=9*10^9 Нм2/Кл2

    g=10 м/с

    q1=6*10^-9 Кл

    q2=1,6*10/6-9 Кл

    r=8*10^-3 м

    подставь и реши