Как изменится работа при увеличении силы, действующей на тело при прохождении одинакового пути, в 2 раза; на 30%?

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 00:06
    0
    A = Fs

    при увеличении силы в 2 раза работа увеличится в два раза

    при увеличении силы на 30% работа увеличится на 30%
  2. 25 июня, 02:53
    0
    Как изменится работа при увеличении силы, действующей на тело при прохождении одинакового пути, в 2 раза; на 30%

    Основная формула работы A=F*S*cos a

    a) если F1=2*F то А1=2*А (работа увеличится в 2 раза)

    б) если F2=F + 0,3*F=1,3*F А2=А*1,3 (работа увеличится в 1,3 раза или на 30%)