Плотность воздуха при нормальных условиях (т. е. при температуре 0 (градусов) С и нормальном атмосферном давлении p0=101325 Па) p=1,29 кг/м^3. Найти среднюю молярную массу воздуха.

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 23:06
    0
    PV = mRT / M

    M = mRT / PV = pRT / P

    M = 1,29*8,31*273 / 101325 = 0,0288 кг/моль