Потенциалы шаров с емкостью 6,0 и 9,0 пФ равны 2,0*10^2 и 8,0*10^2 соответственно. Найдите суммарный заряд обоих шаров. определите потенциал шаров после соприкосновения. плииз дано и анализ решение

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 22:07
    0
    q=q1+q2

    q1=C1 фи1=6 х2 х10^2=1200 Кл

    q2=C2 фи2=9 х8 х10^2=7200 Кл

    q = 1200+7200=8400 Кл