Два шара, заряженные одинаково, имеют потенциалы φ1=20 В и φ2=30 В. Найдите потенциал φ этих проводников после их соприкосновения друг с другом. Расстояние между шарами велико по сравнению с их радиусами.

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 19:36
    0
    2*φ₁*φ/φ₁+φ₂ = 2*20*30/20+30=1200/50=24 В