Потенциалы шаров емкостью 6,0 и 9,0 пФ равны 2,0*10^2 и 8,0*10^2 В соответственно. найдите суммарный заряд обоих шаров. определите потенциал шаров после соприкосновения

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 13:54
    0
    Q=q1+q2

    q1=C1 фи1=6 х2 х10^2=1200 Кл

    q2=C2 фи2=9 х8 х10^2=7200 Кл

    q = 1200+7200=8400 Кл