В классе включено шесть электрических ламп мощностью 150 Вт каждая. Какую работу совершает электрический ток за 4 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 17:43
    0
    A=I*U * (дельта) t, где I*U=P. Отсюда, А=150*4=600 Дж*6 (штук) = 3600 Дж или 3,6 кДж