Определите, на сколько увеличвается вес человека массой 70 кг, находящемся в лифте, движущемся с ускорением 0,2 м/с2, направленным вверх

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 12:52
    0
    Определите, на сколько увеличвается вес человека массой 70 кг, находящемся в лифте, движущемся с ускорением 0,2 м/с2, направленным вверх

    вес в состоянии покоя P=mg=70*10=700 H

    вес при движении P=m (g+a) = 70 (10+0.2) = 714 H

    вес увеличивается на 14 Н