Найти напряженность поля заряда 25 нКл в точке удаленной от заряда на 5 см.

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 18:12
    0
    Наедем напряженность по формуле Е = (k*q/r^2) = 9*10^9*25*10^ (-9) / 25*10^ (-4) = 9*10^4=90 kB решаем в системе СИ.