Определите силу тока через перемычку A B, если сопротивление резисторов R = 1 О м, а общее напряжение поданное на схему U = 4 В.

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 08:01
    0
    По закону Ома I=U / R, поэтому I=4/10=0.4 А

    Ответ: 0.4 А