Тело, двигаясь прямолинейно со скоростью 20 м/с, начинает тормозить с ускорением 1 м/с. Чему равна скорость тела через 8 секунд?

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 00:35
    0
    v-скорость

    v0-начальная скорость

    a-ускорение

    t-время

    v=v0-at

    v=20-1*8

    v=12 м/с
  2. 20 марта, 00:56
    0
    V1 - первоначальная скорость

    V2 - скорость тела через 8 секунд

    A - ускорение

    t - время

    Дано:

    V1=20 м/с

    A = 1 м/c

    t = 8 сек.

    Нати:

    V2 - ?

    Решение:

    20-1X8=20-8=12

    V2 = 12 м/c

    Ответ: скорость тела через 8 секунд равна 12 м/с.