Камень брошен вертикально вверх с поверхности земли с начальной скоростью 15 м/c. Через какое время он будет первый раз на высоте 10 м?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 22:54
    0
    По закону сохранения энергии

    Ek0 = Ek + Ep,

    mv0^2 / 2 = mgh + mv^2 / 2

    v = корень (vo^2 - 2gh)

    v = корень (15^2 - 2*10*10) = 5 м/с

    v = v0 - gt, t = (vo - v) / g, t = (15 - 5) / 10 = 1 c