Электрон влетел в однородное магнитное поле с индукцией 0.02 Тл под углом 30 градусов к силовым линиям магнитного поля со скоростью 4.6x10^7 м/с. Какова величина сил действующей на электрон?

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 20:50
    0
    F=qVBsina q=1,6*10^-19 кл sin30=0.5

    F=1,6*10^-19 кл*4.6*10^7 м/с*0.02 Тл*0.5=0,0736*10^-12