Вычислите работу силы тяги автомобиля при его перемещении на 20 км, если сила тяги равна 18 кН. а) 36 кДж. б) 360 кДж. в) 3600 кДж. г) 360 МДж

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 11:07
    0
    A=FS

    A=18 000*20 000=360 000 000 (Дж) = 360 (МДж)
  2. 3 декабря, 11:21
    0
    Дано:

    s=20 км=20000 м

    Fт=18 кН=18000 Н

    A-?

    Решение

    A=F*s

    Вычисление

    A=18000*20000 = 360000000=360 МДж

    Ответ: Г