Газу передано 4*104 Дж количества теплоты, его внутренняя энергия увеличилась на

2*104 Дж. При этом газ совершил работу равную:

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 11:29
    0
    Q=ΔU+A первое начало термодинамики

    A=Q-ΔU=4*10^4-2*10^4=2*10^4 Дж