С какой скоростью должен двигаться мальчик массой 35 кг что бы его импульс составлял импульсу взрослого человека массой 70 кг который идёт со скоростью 5,4 км/год

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 12:30
    0
    По определению импульс равен p=m*v

    Поэтому m1*v1=m2*v2 (так как импульсы должны быть равны)

    Откуда: v1=m2*v2 / m = 10.8 км/год

    Ответ: 10.8 км/год
  2. 24 октября, 15:12
    0
    p=mv. Следовательно p1=p2, если m1v1=m2v2. тогда P2=70*5.4, p1=35*2*5.4 = > v1=10,8