P-1000 кг/м^3

a=30 см

b=20 см

c=25 см

F-?

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 09:11
    0
    F - имеется ввиду вес воды?

    1. Находим объём

    V=a*b*h

    V=0,3*0,2*0,25=0,015 (м^3)

    2. Находим массу воды

    m=p*V

    m=1000*0,015=15 (кг)

    3. Находим вес воды

    F = mg

    F = 15*10 = 150 Ньютонов.