при обработке илюминевого бруска его температура подымаеца от 20 до 420 градусов цельсия насколько изменяеца его внутреняя энергия если его маса 5 кг C ал = 920 дж/кг умноженое на градусов цельсия

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 09:20
    0
    Увеличение внут. энергии равно кол-ву теплоты, переданному телу:

    ΔU = c*m*Δt = 920*5 * (420-20) = 1840 кДж

    Ответ: увеличилась на 1840 кДж.
  2. 18 мая, 11:24
    0
    Q = c * m * dt = 920 * 5 * (420 - 20) = 1840000 Дж = 1,84 МДж.