автомобиль за 0,5 часа прошел путь 178 км. С какой скоростью он двигался?

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 12:48
    0
    сначало переводишь единицы измерения

    0,5 часа=1800 с

    178 км = 178000 м

    формула для скорости S = U (скорость) * t (время) ⇒u=s/t

    u=178000/1800=98.8 м/с
  2. 3 августа, 15:40
    0
    178/0,5=356

    Ответ: 356 км/ч скорость.