В магнитном поле с индукцией 0.04 Тл движется электрический заряд 10^-10 Кл со скоростью 200 м/с. Чему равна сила F, действующая на заряд со стороны магнитного поля, если вектор скорости v движения заряда перпендикулярен вектору В индукции магнитного поля?

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 14:48
    0
    F = qBv*sina

    F = 0.04*10^-10*200=8*10^-10 Н