Какое количество теплоты отдаст 200 грамм кипятка при остывании до 14 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 20:25
    0
    Дано:

    m = 200 г переводим в Си это будет 0,2 кг

    c = 4200 Дж / кг * С (температура)

    t2 = 100 градусов (при кипении)

    t2=14 градусов

    Q - ?

    Q = mс (t2-t1) = 0, 2 кг * 4200 Дж/кг*С * (100 С - 14 С) = 72240 Дж

    Ответ: 72240 Дж