С каким ускорением будет двигаться тело массой 2 кг в горизонтальном направлении, если к нему приложена сила 5 Н, направленная под углом 45° к горизонту? коээфициент трения 0.1

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 06:50
    0
    X: m*a = F cos 45 - Ft

    Y: 0 = N - m*g

    a = (F*cos45 - M*m*g) / m = 0.76 m/s*s