Сколько энергии выделится если 100 грам пара температурой = 100 превратить в пар

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 15:01
    0
    Q = m (λ + CΔT)

    m = 0.1 кг масса воды

    С = 4200 Дж на кг на град - удельная теплоёмкость воды

    λ = 2 256 000 Дж на кг - удельная теплота парообразования воды

    ΔT = 100 C - температура охлаждения конденсата от 100 до 0

    Q = 0.1 (2256000 + 4200*100) = 267600 Дж = 267,6 кДж
  2. 5 ноября, 15:04
    0
    Нисколько энергии не выделится потому что пар нельзя превратить в пар