мяч массой 500 грамм вследствие удара вступил ускорения 500 м, с. визначте среднюю силу удара

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 11:53
    0
    F=ma;

    m=0,5 кг

    a=500 м/c*с

    F=0,5*500=250 Н

    Ответ: 250 Н
  2. 29 августа, 15:18
    0
    как я уже писал, по второму з-ну Ньютона F = m * a = 250 Н