Тело, брошенное горизонтально со скоростью 4,9 м/с с высоты 5 м, за время своего падения совершит перемещение

ответ 7 м

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 17:27
    0
    1) ox: S = vt

    2) oy: H = gt^2 / 2 = > t = sqrt (2H / g) = 1

    3) S = 4.9 * 1 = 4.9 метра

    4) по теореме Пифагора: перемещение = sqrt (H^2 + S^2) = 7.00071 ~ 7

    Ответ: перемещение = 7 метров.