груз подвешаный на пружине жосткостью 980 н/м. за 4 секунды совершает 10 колебаний. Найти массу груза и положительную энергию колебания, если максимальное смещение от положительного равновесия равно 0, 05 м

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 06:25
    0
    T=2π√m/k

    T=4c/10=0.4c (период колебаний)

    T²=4π²*m/k

    m=T²k/4π²

    m=0.16*980/4*10

    m=3.92 кг

    Удачи)
  2. 8 марта, 07:04
    0
    Дополню решение lDKSl середнячок

    Максимальная потенциальная энергия колеблющегося тела вычисляется по формуле

    W = k*A^2 / 2, в нашем случае А = 0,05 м

    W = 980*0.05^2 / 2 = 1.225 Дж