При взаимодействии 2 тел отношения массы составляет m1:m2=1:6. Каким было ускорение 2 тела если ускорение 1 тела было 60 м/с^2

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 04:01
    0
    F = ma (по 2-ому з-ну Ньютона)

    Из условия ясно видно, что m2 = 6m1 (используйте свойство пропорции)

    Тогда ускорение второго тела: a2 = a1/6, т. к m1a1 = m2a2, откуда a2 = m1a1/m2 = > a2 = 10 м/с^2