При взаимодействии двух тел отношения их масс состовлет m1:m2=1:6. Каким было ускорение второго тела, если ускорение первого составило 60 м/с2?

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 21:32
    0
    Второй закон Ньютона F=ma

    m1*a1=m2*a2

    a2 = (m1/m2) * a1

    a2=1/6*60=10 м/с^2