Тело бросили горизонтально со скоростью 20 м/c. Скорость тела через три секунды движения будет равна

ответ (корень из 1300 м/с)

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 04:08
    0
    изначально скорость по оси y Vy=0

    Vy=0+gt, т. е. через 3 секунды Vy=30

    результирующая скорость по теореме пифагора равна v=sqrt (Vx^2 + Vy^2)

    (sqrt - квадратный корень)

    т. е. v=sqrt (20^2+30^2)