на сколько градусов понизилась температура 5 л воды, если она отдаст в окружающее пространство 168 кдж энергии?

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 09:08
    0
    V=5 л=0.005 м3 р=1000 кг/м3 Q=168 кДж=168000 Дж c=4200 Дж/кг*С

    t=Q/cm

    m=pV = 1000*0.005=5 (кг)

    t = 168000/4200*5=8 (С)