На сколько градусов остынет кипяток (при 100°С), полностью заполняющий питьевой бак вместимостью 25 л, если этот кипяток отдаст в окружающее пространство количество теплоты, равное 1425 кДж? ответ должен получиться на 13,6°С

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 18:10
    0
    Литры в кубометры = 0.025 м³

    Плотность воды = 1000 кг/м³

    Уд. теплоемкость воды=4200 Дж / (кг*°С)

    Найти: Δt

    Q=cmΔt

    m=ρV=1000*0.025=25 кг

    Δt=Q/cm=1425000 / (4200*25) ≈13.6°С