Какое количество теплоты пойдет на нагревание от 20 до 100 градусов цельсия медного бруска, размеры которого 10*5*2 см? (удельная теплоекость меди 394)

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 10:44
    0
    Плотность меди - 8.92 г/см3

    Удельная теплоемкость - 394 Дж/кг*градусов Цельсия

    Чтобы найти кол-во теплоты надо Разницу температур умножить на удельную теплоемкость и умножить на массу. Массу находим через объем и плотность. Масса=10*5*2*8.92=892 грамма=0.892 кг

    Теплота = 0.892 * (100-20) * 394=0.892*80*394=28115.84 Джоуля или 28.1 КДж