найдите архимедову силу действующую в воде на брусок диаметром 2 х5 х10 см при его погружении на половину в воду

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 04:26
    0
    F = плотность воды*g*объем бруска

    V = 2*5*10 = 100 см3 = 0,0001 м3. А если наполовину, то объем погруженной части будет 0,00005 м3

    F = 1000 (кг/м3) * 9,8 (кг/м*с2) * 0,00005 м3 = 0,49 Н.