Найдите архимедову силу, действующую в воде на брусок размером 2 х5 х10 см, при его погружении наполовину в воду.

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 12:03
    0
    F (архимеда) = gpV (погруженного тела)

    V (пог. тел.) = (2 х5 х10) / 2=100/2=50 см^3=0,000050 м^3

    p (воды) = 1000 кг/м^3

    g = 10 H/кг

    F = 10 H/кг * 1000 кг/м^3 * 0,000050 м^3 = 0.5H